Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Сотрудники КГД знакомятся с европейским опытом по выявлению рисков в налоговой сфере

Сотрудники КГД знакомятся с европейским опытом по выявлению рисков в налоговой 
сфере

Комитет государственных доходов совместно с Европейским союзом с 20 по 22 января инициировал семинар для сотрудников КГД. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по информации и связям с общественностью КГД Армении.

Семинар “Лучший опыт Европейского союза по выявлению, определению, процедурам и методам оценки рисков соблюдения налогового законодательства” проводится в рамках программы технической помощи и обмена информацией ЕС (TAIEX) и предназначен для переподготовки более 30 сотрудников КГД. Участвуют также и представители Министерства финансов РА.

В течение трех дней эксперты ЕС представят лучший опыт по улучшению уровня налогового законодательства посредством выявления рисков, процедур управления рисками, направленных на налоговую законопослушность, и международного сотрудничества.

Заместитель председателя КГД Микаел Пашаян отметил, что повышение уровня добросовестной уплаты налогов является одним из приоритетов повестки комитета. “Это лучший способ выявления налогового потенциала и мобилизации внутренних ресурсов и нераскрытого потенциала, который может способствовать формированию в стране справедливой, сбалансированной налоговой системы. Следовательно, внедрение эффективной системы управления рисками в осуществлении миссии налоговой службы играет основополагающую роль”. Микаел Пашаян заверил, что КГД продолжит внедрение в систему электронных услуг, и подчеркнул значение темпов расширения в течение последних лет аналитического потенциала и инструментов.

Участники семинара также на практических примерах ознакомятся с аналитическими инструментами эффективного управления рисками, с управлением рисками в криминальной сфере и с проведением анализа после завершения проверки.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]