Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Актриса Кейт Бланшетт возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Актриса Кейт Бланшетт возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Актриса австралийского происхождения Кейт Бланшетт возглавит международное жюри основного конкурса Венецианского кинофестиваля. Об этом объявила в четверг дирекция Венецианской биеннале.

"Кейт Бланшетт - больше, чем просто икона современного кино, которую снимают самые крупные режиссеры последнего двадцатилетия. Ее вклад в искусство, общественную жизнь, защиту окружающей среды, отстаивание роли женщин в индустрии кино, где все еще превалируют предрассудки, достойны уважения всего общества", - сказал художественный руководитель смотра Альберто Барбера,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Отметившая в прошлом году 50-летие Бланшетт является одной из самых признанных актрис, активно снимающихся в США, как в проектах кино мейнстрима, так и в авторских картинах. В ее послужном списке более полусотни ролей в кино и несколько десятков театральных работ. Бланшетт - двукратная обладательница "Оскара и трех "Золотых глобусов", а также ряда международных премий, среди которых Кубок Вольпи за лучшую женскую роль Венеции.

77-й по счету Венецианский кинофестиваль, самый старый смотр в мире, пройдет со 2 по 12 сентября.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]