1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

США расширили санкции против КНДР

США расширили санкции против КНДР

Министерство финансов США ввел во вторник санкции против северокорейской компании Namgang Trading Corporation и китайской Beijing Sukbakso. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением по контролю за иностранными активами финансового ведомства.

В американский черный список по КНДР обе компании попали, по версии Вашингтона, из-за того, что они занимаются "отправкой нелегальной рабочей силы за рубеж". "Правительство Северной Кореи продолжает использовать незаконный экспорт северокорейской рабочей силы для получения доходов за рубежом в нарушение санкций ООН", - утверждают в Минфине США.

Попадание физических и юридических лиц в американский черный список означает заморозку их активов в США, запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с ними.

Принятая в 2017 году СБ ООН резолюция 2397 предусматривает новые ограничения на поставки в КНДР нефти и продуктов ее переработки, а также требует от стран выслать со своей территории всех северокорейских рабочих к концу 2019 года. Причиной послужило продолжение разработки Пхеньяном баллистических ракет, а также ядерного оружия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]