Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Оттава и Лондон намерены обсудить тему пребывания принца Гарри в Канаде

Оттава и Лондон намерены обсудить тему пребывания принца Гарри в Канаде

Канадские и британские власти еще не обсуждали, но планируют обсудить вопросы, связанные с пребыванием в Канаде принца Гарри и его супруги Меган Маркл, которые намерены часть своего времени проводить в этой стране в рамках их решения о "начале новой жизни". Об этом в понедельник заявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо в интервью телеканалу Global News.

"Пока у нас не было дискуссий на эту тему, но они еще последуют и будут проходить на разных уровнях", - сказал он. В частности, по его словам, будет обсуждаться вопрос обеспечения охраны монарших особ и возможное участие в финансировании соответствующих мероприятий со стороны Канады.

"Я думаю, что большинство канадцев благосклонно относятся к тому, что королевские особы будут находиться здесь", - отметил Трюдо,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В понедельник королева Великобритании Елизавета II заявила, что поддерживает принца Гарри и его супругу Меган Маркл в их решении начать "новую жизнь", отказавшись от статуса старших членов королевской семьи и сопровождающих его обязанностей. После состоявшейся встречи с участием Ее Величества, наследника престола принца Уэльского Чарльза, а также принцев Уильма и Гарри, королева подчеркнула, что ее внук вместе со своей супругой не хотят в будущем финансово зависеть о королевской семьи и британского правительства, выделяющего ежегодный грант на ее содержание. По ее словам, семью принца ждет "переходный период, в течение которого они будут проводить время в Канаде и Соединенном Королевстве".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]