1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

СМИ: демонстранты в Бейруте начали кампанию гражданского неповиновения

СМИ: демонстранты в Бейруте начали кампанию гражданского неповиновения

Сотни активистов протестного движения перекрыли во вторник проезжую часть в нескольких районах Бейрута, что повлекло за собой образование автомобильных пробок по всему городу. Как передал телеканал Al Hadas, лидеры демонстрантов объявили о переходе к кампании гражданского неповиновения с целью усилить давление на правящие круги.

Уличные протесты, которые начались в Ливане 17 октября прошлого года, продолжаются 90 дней. По информации телеканала, очередная "неделя гнева" вызвана возникшим сейчас тупиком в процессе формирования нового правительства из-за разногласий между премьер-министром Хасаном Диабом и лидерами парламентского большинства.

Диаб добивается создания кабинета министров из независимых технократов, способных вывести страну из острого экономического и финансового кризиса. Это требование поддерживают демонстранты, которые собираются во второй половине дня провести массовое шествие по улицам Бейрута. Акция должна завершиться выдвижением ультиматума властям,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В ночные часы протестующие вновь заняли эстакаду Ринг, связывающую христианские и мусульманские кварталы Бейрута. Полицейские силы пытаются сейчас вытеснить демонстрантов с эстакады и разблокировать движение транспорта в других ключевых точках города.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]