1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Хафтар и глава парламента Ливии покинули Москву без подписания соглашения

Хафтар и глава парламента Ливии покинули Москву без подписания соглашения

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар и спикер ливийской Палаты представителей (ПП, постоянный избранный парламент) Акила Салех Иса покинули Москву без подписания соглашения о прекращении огня с Правительством национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа. Как передает Арменпресс, об этом сообщило во вторник действующее на востоке страны ливийское информационное агентство LANA со ссылкой на официальный источник.

"Спикер Палаты представителей и главнокомандующий ливийскими арабскими вооруженными силами покинули российскую столицу Москву в направлении Ливии без подписания с главой неконституционного Правительства национального согласия Фаизом Сарраджем и его делегацией каких-либо соглашений, предусматривающих прекращение огня или вывод войск из районов, занятых армией в столице страны Триполи", - отметил источник.

Это произошло на фоне возобновления вооруженных столкновений на юге Триполи. Телеканал Al Hadath приводит заявление ливийской армии, которая уже декларирует "готовность и решимость добиться победы".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]