Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Армен Саркисян принял участие в открытии Международного форума “Неделя стабильности Абу-Даби”

Армен Саркисян принял участие в открытии Международного форума “Неделя 
стабильности Абу-Даби”

Президент Республики Армения Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби принял участие в торжественной церемонии открытия авторитетного Международного форума “Неделя стабильности Абу-Даби”, на которой присутствовали наследный принц Абу-Даби, заместитель главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейх Мохаммед бин Зайед Аль Нахайян, президент Индонезии Джоко Видодо, президент Руанды Пол Кагаме, премьер-министр Сербии Ана Брнабич, главы других государств и правительств, дипломаты, около 4000 делегатов из более чем 175 стран. Об этом Арменпресс  сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

“Неделя стабильности Абу-Даби” проводится с 2008 года. Это глобальная платформа, объединяющая для обсуждения глобальных вызовов и актуальных проблем устойчивого развития мира глав государств и правительств, политиков, авторитетных экспертов, ученых, предпринимателей.

В рамках открытия форума состоялась церемония вручения премии “Заед”.

Президент Республики Армения Армен Саркисян вручил премию школе "Аль Амали". “Аль-Амали” является одной из немногих школ Марокко, которая преподает студентам знания относительно проблем нехватки воды в орошении сельского хозяйства. Школа пытается также обеспечить положительное влияние для общины, реализуя несколько программ, направленных на повышение осведомленности в сферах окружающей среды и стабильности. Один из проектов, предложенных школой, направлен на обеспечение воды с использованием чистой энергии.

Премия “Заед” присуждается с 2008 года с целью поощрения организаций, которые выступают с инновационными и вдохновляющими решениями в сферах здравоохранения, питания, энергетики, образования и водного хозяйства, способствующими устойчивому развитию.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]