Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Начался процесс создания профессиональной комиссии по конституционным реформам

Начался процесс создания профессиональной комиссии по конституционным реформам

Министерство юстиции Республики Армения распространило заявление о представлении заявок на кандидатуры членов профессиональной комиссии по конституционным реформам. Арменпресс представляет заявление Министерства юстиции Армении.

“Решением премьер-министра РА N 1986-а от 30 декабря 2019 года начался процесс создания профессиональной комиссии по конституционным реформам (далее-комиссия).

Согласно вышеуказанному решению, в составе создаваемой комиссии в соответствии со стратегией судебных и правовых реформ Республики Армения на 2019 - 2023 годы по конкурсной процедуре будут шесть ученых-юристов и два представителя общественных организаций.

Требования, предъявляемые к последним, предусмотрены указанным решением.

Руководствуясь вышеуказанным, Министерство юстиции Республики Армения (далее Министерство) сообщает, что заявки на кандидатуру для включения в состав комиссии могут быть представлены в следующем порядке:

Заявки представляются в министерство в течение 10 календарных дней со дня, следующего за опубликованием данного заявления.

В соответствии с решением премьер-министра от 30 декабря 2019 года N 1986-А  заявку могут подать

  • Зарегистрированные в установленном порядке в Республике Армения общественные организации, уставными целями и задачами которых являются защита прав человека, укрепление демократической системы, совершенствование законодательства, содействие развитию судебно-правовой системы, которые в течение не менее 5 лет, предшествующих моменту подачи заявки, непрерывно веки деятельность в одной из указанных сфер.
  • 2)Лица, имеющие ученую степень доктора юридических наук или кандидата юридических наук и не менее семи лет опыта профессиональной работы в области права.
  • В приложении к заявке представляются документы, подтверждающие соответствие заявителя требованиям (критериям), указанным в пункте 2 настоящего заявления, а также наличие программ, осуществленных или участвующих в процессе конституционных реформ, или опубликованных работ или выполненных исследований.
  • Общественная организация, представляющая заявку, указывает в заявке уполномоченного представителя, который должен представить организацию в комиссии, и представляет данные о своем представителе (имя, фамилия, паспортные данные, номер телефона, адрес электронной почты) и биографию (curriculum vitae).
  • Представляющий заявку юрист-ученый в заявке представляет данные о себе (имя, фамилия, паспортные данные, номер телефона, адрес электронной почты) и биографию (curriculum vitae).
  • Заявка и прилагаемые документы (далее-документы) могут быть вручены на руки, отправлены по почте или представлены на адрес [email protected] адрес электронной почты - подписанные электронной цифровой подписью и отсканированные.
  • Для принятия документов министерство ведет соответствующий реестр, в котором указываются сведения и количество документов, представленных заявителями.
  • Отправленные по почте документы считаются представленными в срок, если они переданы по почте до истечения срока, указанного в объявлении.
  • Заявитель будет уведомлен о получении документов, отправленных по почте или электронным способом, в течение одного рабочего дня, следующего за получением документов, по представленному им адресу электронной почты.
  • После проверки полноты и соответствия документов составляется соответствующий протокол.
  • При недостаточности документов и их состава заявитель уведомляется об этом в течение одного рабочего дня (по телефону, электронной почте или в письменной форме), ему предоставляется время для исправления недостатков до двух рабочих дней.
  • В случае не исправления недостатков в установленные сроки представленной заявке не дается ход.
  • На втором этапе предпочтение отдается организациям и лицам, имеющим наибольший опыт в сферах, связанных с процессом конституционных реформ (учитываются осуществленные или участвовавшие в них программы, характер, количество, степень узнаваемости опубликованных работ, проведенных исследований, зарегистрированные результаты).
  • Министерство осуществит отбор кандидатов не позднее чем в течение 4 календарных дней по истечении срока подачи заявок и обеспечит размещение информации о результатах конкурса на официальном сайте министерства www.moj.am

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]