Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Комитет гражданской авиации рекомендует авиакомпаниям облетать воздушное пространство Ирака и Ирана

Комитет гражданской авиации рекомендует авиакомпаниям облетать воздушное 
пространство Ирака и Ирана

Комитет гражданской авиации Армении рекомендует зарегистрированным в Армении авиакомпаниям рассмотреть возможность временного обхода воздушных территорий Ирана и Ирака. Как передает Арменпресс, об этом говорится в заявлении Комитета гражданской авиации Армении.

“Комитет гражданской авиации продолжает следить за развитием событий на Ближнем Востоке, в том числе и за новыми обстоятельствами, связанными с трагической авиакатастрофой Boeing-737 авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, потерпевшей крушение 8 января этого года вблизи Тегерана.

Комитет гражданской авиации тесно сотрудничает с авиационными властями Исламской Республики Иран, международными гражданскими авиационными организациями, группой по оценке рисков летной безопасности Европейского Союза и всеми своими партнерами в целях обеспечения безопасности полетов.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Комитет гражданской авиации рекомендует зарегистрированным в Республике Армения авиакомпаниям учесть совет Группы оценки рисков летной безопасности Европейского Союза и рассмотреть возможность временного обхода воздушных территорий Ирака и Исламской Республики Иран на всех высотах.

В случае дополнительной информации она будет предоставлена зарегистрированным авиакомпаниям и общественности Армении”, - говорится в заявлении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]