1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Экономические реформы станут ощутимее: министр экономики подвел итоги уходящего года

Экономические реформы станут ощутимее: министр экономики подвел итоги уходящего 
года

Министр экономики РА Тигран Хачатрян уверяет, что в 2020 году экономические реформы станут ощутимее, а их результаты – заметнее.

 Как передает «Арменпресс», об этом министр сказал в видеоролике, опубликованном на официальной странице правительства Армении в Facebook.

“2020 год встречаем с уверенностью, что бизнес действует в условиях свободной, беспристрастной конкуренции и равенства. Это необратимая гарантия развития предпринимательства в новой Армении, где каждый человек, имеющий бизнес-планы, имеет возможность свободно реализовать свои идеи”, - отметил министр.

Тигран Хачатрян коснулся и улучшения оценки экономики Армении со стороны ряда авторитетных международных организаций, отметив, что этот оптимистический сигнал передается частному сектору.

“Доказательством этого является экономический рост, превышающий 7% в год, который является лидирующим показателем среди стран-членов Евразийского экономического союза. В этом году мы зарегистрировали значительный рост объема содействия правительства бизнес - программам по самым разным направлениям, в результате были созданы новые производства или расширены прежние”, - подчеркнул Хачатрян.

Министр добавил, что в 2020 году в центре внимания будут и самозанятые хозяйства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]