Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: книга Робина Шармы на первом месте, документальная литература, ноябрь, 19

“Ереванский бестселлер”: книга Робина Шармы на первом месте, документальная 
литература, ноябрь, 19

Авторский проект “Ереванский бестселлер” Информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших документальных произведений. В список не включены энциклопедии. Данные списка составлены по итогам продаж за ноябрь.

На первой горизонтали - книга Робина Шарма “Монах, который продал свой Феррари”, которая входит в число мировых бестселлеров. Продано более 6 миллионов экземпляров этой книги, она переведена более чем на 42 языка. Книга адресована всем тем, кто хочет изменить свое мышление, не боится трудностей и пытается идти вперед и достичь успехов в жизни.

Книга Рэйчел Холлис “Детка, не оправдывайся!” на втором месте. Холис часто замечала, что женщины не используют весь свой потенциал. В глубине души они всегда стремятся к большему, но боятся опозориться, казаться несовершенными или некомпетентными. Более того, самооценка женщин очень часто формируется по характеристикам других. Между тем, Рэйчел говорит, что нужно иметь свое собственное “Я”, формировать личные желания и стремления. Автор призывает избавиться от комплексов, обрести доверие и веру в собственные силы. В этой книге Рэйчел обращается к своему читателю и говорит: “Не надо оправдываться, нужно действовать целеустремленно и без колебаний”.

На третьей горизонтали - книга Рэйчел Холлис “Очнись, детка!”. В этой вдохновляющей книге Рэйчел говорит о  20 видах лжи и ошибках, которые часто мешают нам жить счастливой и полноценной жизнью. Эту ложь мы  настолько внушили себе, что перестали ее замечать. Рэйчел с горьким чувством истины и смелым юмором представляет ложные утверждения, которые в свое время заставили ее посчитать себя непригодной. Она представляет те практические шаги, которые помогли ей преодолеть эти периоды жизни.

На четвертой горизонтальной - книга легендарного шансонье Шарля Азнавура “Цепляясь за жизнь”. Это последняя, девятая книга, написанная Азнавуром. Эта книга не о легкой жизни, хотя Азнавур и говорит, пусть эта маленькая книга как нежное дуновение ветра принесет вам облегчение. В этих историях выражено его настроение, отражены его счастье и простые радости. Шарль Азнавуру нелегко рассказывать о собственной жизни. Перед ним часто стояла  дилемма, рассказать все или скрыть то, о чем нельзя говорить. Это своеобразный диалог между ним и читателем. Артист говорит о несчастье, об успехе, о счастливых встречах. Любящий жизнь, преданный жизни и цепляющийся за нее Азнавур, переживает давно забытые им чувства, любовь и воспоминания.

На пятом месте - книга Джона Рокфеллера “Как я стал миллиардером”. Эта книга - автобиография Рокфеллера. Он впервые выступает в качестве автора цикла рассказов о своей жизни. Истории написаны в жестком, но осторожном стиле Рокфеллера и практически проливают свет на многие эпизоды его биографии, а также и на его маленькие хобби.

На шестом месте - книга Уильяма Ч. Рэмпеля ”Игрок, рассказывающая о Кирк Кркоряне”. Она представляет историю одного из богатейших и малоизвестных гигантов финансового мира Америки - миллиардера, самостоятельно создавшего все, от потрясений до богатой жизни. Кирк Керкорян был одним из пионеров авиации Америки, киномагнатом, большим любителем риска, и гигантом делового мира, который, изменив Лас-Вегас и Голливуд, стал одним из крупнейших финансистов страны. История его жизни отражает хладнокровную смелость пилота Первой мировой войны, твердость бойца, хитрость загадочного игрока и несравненного гения сделок. Хотя он никогда не позволял демонстрировать свое имя на каком-либо из своих строений, но в 2015 году, когда он скончался, ему принадлежала большая часть крупнейших отелей и казино Лас-Вегаса.

На седьмом месте - книга Эриха Фромма “Искусство любить”. Это международный бестселлер, который уже 60 лет показывает миллионам читателей, как добиться полноценной, продуктивной жизни, развивая свои скрытые способности любви. В классическом произведении “Искусство любить” Фромм раскрывает любовь со всех сторон.

Восьмое место заняла книга Ваагна Дилбаряна “100 секретов бизнеса”. Книга, полностью, представляет собой практический совет. Цель состоит в  обучении нашего поколения, в описании  более грамотных деловых подходов к своей карьере и к своим собственным проектам. Книга рассчитана на тех, кто интересуется бизнесом - бизнесменов, специалистов, студентов. Прочитав эту книгу, читатель узнает 100 подходов, шагов, приемов, методов, форм, правил, принципов развития собственного бизнеса.

На девятом месте – “Автобиография” Уинстона Черчилля. Премьер-министр Соединенного Королевства, почетный член Британской академии, лауреат Нобелевской премии Черчилль в этой книге представляет пройденный им путь и обращается к важным эпизодам своей жизни и деятельности.

На десятой горизонтали книга Яна-Вернера Мюллера “Что такое популизм?”. Что такое популизм на самом деле и кто такие популисты? В этом фундаментальном труде Ян-Вернер Мюллер утверждает, что в основе популизма лежит отказ от плюрализма. Популисты всегда утверждают, что они и только они представляют народ и его интересы. Популизм приближает людей к власти или на самом деле ставит под угрозу демократию? Кто те “граждане” или “народ”, от имени которого говорят популистские политики? Эти вопросы никогда не были столь актуальны. По словам Мюллера, в случае прихода к власти популисты пытаются создать авторитарную страну, исключив всех тех, кто не на стороне “народа”. Книга также представляет четкую стратегию, как бороться с популистами и какие контраргументы использовать, когда они говорят от имени “народа” или “молчаливого большинства”.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

 В опросах участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66) и “Ноян Тапан” (012 - 505-505)

Отмеченные звездочкой - книги, возвращенные в список.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]