Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Путин поздравил Боярского с юбилеем

Путин поздравил Боярского с юбилеем

Президент Владимир Путин поздравил актера театра и кино, народного артиста России Михаила Боярского с 70-летием. Поздравительная телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Человек необычайно талантливый, обаятельный и энергичный, вы обогатили отечественный театр, эстраду и кинематограф яркими, самобытными, запоминающимися работами ", - подчеркнул Путин.

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде. С 1972 по 1986 год был актером Ленинградского театра им. Ленсовета (ныне - Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета).

В общей сложности он снялся в более чем 60 фильмах и сериалах, среди них: "Сватовство гусара", "Гардемарины, вперед!", "Собака на сене", "Тарас Бульба" и др. Наиболее популярной ролью Михаила Боярского стал д'Артаньян в музыкальном приключенческом телефильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д'Артаньян и три мушкетера".

Боярский известен и в качестве певца. Артист выпустил несколько компакт-дисков с записями своих песен. В числе наиболее известных - "Зеленоглазое такси", "Спасибо, родная!", "Городские цветы" и др.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]