Армения представляет стратегический приоритет: МИД Нидерландов об открытии посольства в Ереване

Armenpress 11:21, 16 Декабрь, 2019

На сайте МИД Нидерландов опубликовано обоснование открытия посольства в Армении. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян.

“Армения расположена между Россией, Турцией и Ираном, следовательно, имеет стратегическое значение. После так называемой бархатной революции, произошедшей в апреле 2018 года, новое правительство модернизирует страну и борется с коррупцией. Нидерланды могут поддержать этот процесс. В данное время Армения единственная страна в регионе, в которой Нидерланды не имеют посольства. Палата представителей желает открыть посольство и в Ереване”, - говорится в обосновании.

5 декабря Парламент Нидерландов почти единогласно принял дополнение к бюджету МИД на 2020 год, которым выделяются необходимые средства для открытия посольства Нидерландов в Ереване. Четыре коалиционные партии Парламента Нидерландов предложили властям страны выделить Министерству иностранных дел 2 млн евро на открытие посольства в Ереване.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am