Погашена и выпущена в обращение почтовая марка, посвященная юбилею писателя Грачья Ованнисяна

Armenpress 15:54, 11 Декабрь, 2019

В связи со 100-летием известного поэта, прозаика, переводчика и публициста Грачья Ованнисяна “Айпост” погасил и ввел в оборот почтовую марку “Выдающиеся армяне. 100-летие со дня рождения Грачья Ованнисяна”.

Как передает Арменпресс, церемония гашения марки состоялась 11 декабря в Союзе писателей Армении.

Фото: Геворга Перкуперкяна

Погашение осуществили генеральный исполнительный директор ЗАО “Айпост” Айк Авагян, председатель Союза писателей Армении Эдвард Милитонян, министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян, младший Грачья Ованнисян и председатель Союза филателистов Армении Овик Мусаелян.

“Грачья Ованнисян был талантливым поэтом, которого очень любили, и в связи с его юбилеем мы сегодня возложили цветы к его могиле, ознаменовали день открытием мемориальной доски, увековечивающей память Ованнисяна, по адресу Теряна, 59. Мы планируем в начале следующего года в Большом зале Союза писателей отметить 100-летие Ованнисяна, а затем будет проведено и  и правительственное торжество”, - сообщил Эдвард Милитонян.

Почтовая марка с номиналом 120 драм напечатана в издательстве “Cartor” во Франции тиражом 60 000. Автор дизайна марки дизайнер ЗАО “Айпост” Давид Довлатян.

На марке изображен Грачья Ованнисян. На фоне марки представлены отрывки из стихов поэта.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am