Председатель СК наградил заместителя прокурора Котайкской области и группу сотрудников полиции

Armenpress 16:18, 9 Декабрь, 2019

Председатель Следственного комитета наградил заместителя прокурора Котайкской области, а также ряд сотрудников Котайкского отдела полиции медалью “За сотрудничество”. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

В частности, медалью “За сотрудничество” награждены заместитель прокурора Котайкской области Рафаел Геворкян и заместитель по оперативной линии Котайкского областного управления Полиции РА Александр Акопян в связи с обнаружением 26 ноября 2019 года группы лиц, совершивших убийство в городе Раздан Котайкской области, и раскрытием данного преступления.

Начальник Котайкского отдела управления Полиции РА Хорен Бархоян, заместитель по оперативной части того же отдела Андраник Мелоян награждены в связи с выявлением лиц, совершивших разбойные нападения и раскрытием ряда преступлений: 6 декабря 2019 года в селе Маяковский Котайкской области, 1 декабря того же года в городе Абовян Котайкской области, 5 декабря в ряде кварталов города Еревана и 29 ноября в селе Мясникян Армавирской области.

Председатель СК Айк Григорян в своем выступлении подчеркнул, что, несмотря на определенные функциональные различия, следователи, полицейские и прокуроры совместно борются с преступностью, фиксируя видимые результаты.

“Выражаю свою глубокую благодарность за проделанную вами работу. Благодаря сотрудничеству наших ведомств в последние дни удалось выявить 7 случаев разбойного нападения, 11 квартирных краж, 1 случай убийства и покушения на убийство”, - сказал Айк Григорян.

Председатель Следственного комитета выразил благодарность начальнику Котайкского областного следственного управления СК РА Мгеру Варданяну и начальнику Абовянского следственного отдела того же управления Рубену Мкртчяну за успехи в борьбе с преступностью.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am