1000х90.jpg (78 KB)

Зограб Мнацаканян встретился с и.о. министра иностранных дел Албании

Armenpress 15:58, 6 Декабрь, 2019

Министр иностранных дел Зохраб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Братиславе, встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел Албании Гентом Зачаком. Об этом «Арменпресс» сообщили в департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении.

Министр Мнацаканян поздравил своего албанского коллегу с предстоящим председательством в ОБСЕ, подтвердив поддержку армянской стороны приоритетам албанского председательства.

Министры иностранных дел обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках ОБСЕ, стоящим перед организацией проблемам и шагам по их решениям.

В ходе встречи глава МИД РА представил последние развития вокруг мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы, подтвердив приоритеты Армении в процессе мирного урегулирования, которые он несколько часов назад представил в своем выступлении на Министерской конференции ОБСЕ.

В контексте двусторонних отношений министр Мнацаканян отметил, что Армения придает большое значение развитию отношений с Албанией на разных уровнях и форматах. Обе стороны подчеркнули, что между Арменией и Албанией существует большой потенциал для стимулирования сотрудничества, и необходимо совместными усилиями работать в направлении его полноценного использования. Были намечены шаги по обогащению двусторонней повестки и активизации политического диалога.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am