Ситуация на передовой относительно спокойная: Габриэл Балаян

Armenpress 14:42, 6 Декабрь, 2019

Ситуация на границе Армения - Азербайджан и на линии соприкосновения Арцах-Азербайджан относительно спокойная. Об этом сказал заместитель министра обороны Армении Габриел Балаян на пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «Арменпресс».

“На передовой относительно спокойная ситуация. Количество выстрелов, по крайней мере, за последнюю неделю, не уменьшилось и не увеличилось. Если не учитывать последнего инцидента - ранения нашего военнослужащего (контрактный военнослужащий АО, 1997г.р.), произошедшего на северо-восточном участке границы Республики Арцах,  на что Вооруженные Силы Арцаха ответили очень жестко, не было зафиксировано ни одного чрезвычайного случая”, - отметил замминистра.

Министерство иностранных дел Армении строго осудило инцидент, произошедший 29 ноября, отметив, что “этому инциденту в результате снайперского выстрела не предшествовало какое-либо обострение ситуации, что показывает, что с азербайджанской стороны есть умышленная попытка нарушения режима прекращения огня”.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am