Опрос: более 40% британцев откажутся от традиционной индейки на Рождество

Armenpress 12:25, 6 Декабрь, 2019

Все больше британцев отказываются на рождественские праздники от традиционного ужина с индейкой, заменяя ее на другие блюда. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный в Великобритании по инициативе американской сети супермаркетов Whole Foods Market. Она специализируется на продаже органических продуктов без искусственных консервантов, красителей, усилителей вкуса, подсластителей и трансжиров,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Более 40% семей в Великобритании воздержатся, по данным экспертов, от традиционного ужина с индейкой, а ужин у 10% из них будет исключительно вегетарианским. Причем британцы становятся все более изобретательными в приготовлении блюд, учитывая растущую обеспокоенность загрязнением окружающей среды (около 30%), климатическими изменениями (23%), собственным здоровьем (22%) и благополучием животных (19%).

Индейка была самым популярным блюдом на Рождество в Великобритании с начала XIX века, и несмотря на растущее число жителей, отказывающихся от нее под влиянием современных реалий, в предстоящие рождественские праздники будет съедено, по данным телеканала Sky News, не менее 10 млн птиц.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am