“Ереванский бестселлер”: книга Робина Шармы на первом месте, документальная литература, октябрь

Armenpress 10:10, 29 Ноябрь, 2019

Авторский проект “Ереванский бестселлер” Информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших документальных произведений. В список не включены энциклопедии. Данные списка составлены по итогам продаж за октябрь.

На первой горизонтали - книга Робина Шармы “Монах, который продал свой Феррари”, которая входит в число мировых бестселлеров. Продано более 6 миллионов экземпляров этой книги, она переведена более чем на 42 языка. Книга адресована всем, кто хочет изменить свое мышление, не боится трудностей и пытается идти вперед и достичь успехов в жизни.

На второй горизонтальной - книга легендарного шансонье Шарля Азнавура “Цепляясь за жизнь”. Это последняя, девятая книга, написанная Азнавуром. Эта книга не о легкой жизни, хотя Азнавур и говорит, пусть эта маленькая книга как нежное дуновение ветра принесет вам облегчение. В этих историях выражено его настроение, отражены его счастье и простые радости. Шарль Азнавуру нелегко рассказывать о собственной жизни. Перед ним часто стояла  дилемма, рассказать все или скрыть то, о чем нельзя говорить. Это своеобразный диалог между ним и читателем. Артист говорит о несчастье, об успехе, о счастливых встречах. Любящий жизнь, преданный жизни и цепляющийся за нее Азнавур, переживает давно забытые им чувства, любовь и воспоминания.

На третьей горизонтали - книга Рэйчел Холлис “Девушка, приди в себя”. В этой вдохновляющей книге Рэйчел говорит о  20 видах лжи и ошибках, которые часто мешают нам жить счастливой и полноценной жизнью. Эту ложь мы  настолько внушили себе, что перестали ее замечать. Рэйчел с горьким чувством истины и смелым юмором представляет ложные утверждения, которые в свое время заставили ее посчитать себя непригодной. Она представляет те практические шаги, которые помогли ей преодолеть эти периоды жизни.

На четвертом месте книга бизнесмена, активиста, соучредителя сайта Reddit и венчурной компании “Initialized Capital” Алексиса Оганяна “Без разрешения”. В книге автор представляет свой путь успеха: от детства до основания Reddit и последующие события, учит читателя не ждать чьего-либо разрешения и переходить к делу.

На пятом месте - книга Эриха Фромма “Искусство любить”. Это международный бестселлер, который уже 60 лет показывает миллионам читателей, как добиться полноценной, продуктивной жизни, развивая свои скрытые способности любви. В своем классическом произведении “Искусство любить” Фромм раскрывает любовь со всех сторон.

На шестом месте “Пять языков любви” Гэри Чепмена. Эта книга изменила отношения многих людей. Идея, предлагаемая книгой проста, ясна, она приправлена юмором. При том, что она очень личная, она применима для многих. В книге нашли место истории реальных людей, проблемы которых вам покажутся знакомыми, решения - простыми, но неожиданными. Чтение этой книги кажется разумным времяпрепровождением, как прогулка с интересным собеседником. Она навсегда изменит Ваши отношения, начиная с момента чтения.

Книга Джонатана Конлина “Мистер 5 процентов”, рассказывающая о Галусте Гюльбенкяне, на седьмой строчке.  Гюльбенкян скончался в 1955 г. , в возрасте 86 лет. Он был самым богатым человеком в мире. Являясь владельцем 5% акций Iraq Petroleum, он приобрел большую известность в нефтяном мире и получил прозвище “Мистер 5 процентов”. Сын богатого армянского купца из Стамбула, Гюльбенкян около полувека заключал нефтяные сделки на самом высоком уровне, скрывая таинственный круг своих бизнес - интересов и связи в лабиринте азиатских и европейских вызовов. Эта книга раскрывает сложную и многоликую жизнь Гюльбенкяна. Это замечательная история о человеке, который больше, чем кто-либо, помог сформировать современную нефтяную индустрию.

Восьмое место заняла книга Ваагна Дилбаряна “100 секретов бизнеса”. Книга, полностью, представляет собой практический совет. Цель состоит в  обучении нашего поколения, в описании  более грамотных деловых подходов к своей карьере и своим собственным проектам. Книга рассчитана на всех, кто интересуется бизнесом - бизнесменов, специалистов, студентов. Прочтя книгу, читатель узнает о 100 подходах, шагах, приемах, методов, форм, правил, принципов развития собственного бизнеса.

Спортивный бестселлер итальянского автора Лука Кайоли “Месси. История мальчика, ставшего легендой” - на девятом месте. Кайоли в своей книге раскрывает темные и тяжелые страницы детства футболиста, причину его проблем со здоровьем. Книга рассказывает, через какие трудности пришлось ему пройти, чтобы стать великим футболистом. В книге нашли место и эксклюзивные интервью с людьми, очень хорошо знавшими футбольного гения и с самим Месси.

На десятом месте - книга Джона Рокфеллера “Как я стал миллиардером”. Эта книга -автобиография Рокфеллера. Он впервые выступает в качестве автора цикла рассказов о своей жизни. Истории написаны в жестком, но осторожном стиле Рокфеллера и практически проливают свет на многие эпизоды его биографии, а также и на его маленькие хобби.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

Книги, отмеченные звездочкой - возвращенные в список бестселлеров.

В опросах участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66) и “Ноян Тапан” (012 - 505-505)

Отмеченные звездочкой - книги, возвращенные в список.



Также по теме

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am