Арсен Торосян встретился с представителем Детского фонда ООН

Armenpress 16:08, 19 Ноябрь, 2019

Министр здравоохранения Арсен Торосян встретился с представителем Детского фонда ООН в Армении Таней Радочай.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении, они обсудили пятилетнюю программу Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Армении и направления дальнейшего сотрудничества с Минздравом.

Таня Радочай приветствовала шаги министра, направленные на создание лучших условий для детей, начиная с работы по внедрению медицинского покрытия и заканчивая стимулированием использования карситов.

 “Здоровье матери и ребенка всегда имело приоритетное значение для Армении. Усилия Детского фонда ООН всегда были важны для нас. Международное содействие было одним из весомых факторов, направленных на улучшение здоровья матери и ребенка”, - сказал Арсен Торосян.

Стороны обсудили расширение сферы постоянного сотрудничества в области охраны здоровья матери и ребенка. Было предложено объединить программы, направленные на здоровье детей и подростков, сотрудничать в области питания детей и подростков раннего возраста, охраны их психического здоровья, раннего выявления детского травматизма и инвалидности, а также снижения неонатальной смертности и стимуляции вакцинации.

Также было обсуждено продвижение сайта www.babycef.am, на котором родители могут получить достоверную и проверенную информацию по вопросам ухода за ребенком, здоровья и по другим вопросам.

Арсен Торосян поблагодарил Детский фонд ООН за постоянное содействие и отметил, что сотрудничество, связанное со здоровьем матери и ребенка, всегда будет взаимным.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am