В повестке исполкома ФФА пока нет вопроса об отставке президента Федерации футбола Армении

Armenpress 13:36, 19 Ноябрь, 2019

В повестке исполкома федерации футбола Армении на данный момент нет вопроса об отставке президента Федерации футбола Артура Ванецяна.

Как передает Арменпресс«, об этом в беседе с журналистами в Национальном собрании Армении сказал депутат фракции “Мой шаг”, член исполкома ФФА Арен Мкртчян касаясь поражения сборной с разгромным счетом 9:1.

“Поражение со счетом 9:1 не может иметь никаких объяснений и оправданий. Все виноваты в поражении, но главным ответственным за это является президент федерации футбола, и федерация должна дать объяснения. Пока в нашей повестке нет вопроса об отставке президента ФФА, когда он будет, сообщим”, - сказал Мкртчян.

Депутат отметил, что в последнее время исполком на закрытом заседании уже выражал свою позицию по ситуации в Федерации.

В последнем, 10-м туре отборочного турнира Евро-2020 сборная Армении встречалась с Италией. В матче, прошедшем в Палермо, команде Абраама Хашманяна было забито 9 мячей. В составе Италии авторами дублей стали Иммобиле, Заниоло, по одному разу отличились Баррелла, Ромагноли, Жоржиньо, Орсолини, Чиеза. Единственный гол сборной Армении забил Эдгар Бабаян.

Это самое крупное поражение в истории сборной Армении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am