Начинается Общеармянский конкурс солистов им. Гоар Гаспарян

Armenpress 13:34, 19 Ноябрь, 2019

При содействии Министерства образования, науки, культуры и спрота РА, Музыкальное общество Армении,  Национальный академический театр оперы и балета им. А. Спендиаряна, Ереванская государственная консерватория им. Комитаса с 21 ноября по 14 декабря 2019 года проведут Общеармянский конкурс солистов (классическое пение) им. Гоар Гаспарян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, в этом году конкурс посвящен 95-летию народной артистки СССР, лауреата Государственной премии, профессора Гоар Гаспарян.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых певцов и певиц, стимулирования их профессионального потенциала, дальнейшей деятельности и проявления таланта, а также для дани уважения памяти выдающихся деятелей армянского оперного искусства.

Заявки на участие в Общеармянском конкурсе солистов (классическое пение), посвященном 95-летию Гоар Гаспарян, подали 31 певец и певицы - студенты музыкальных колледжей, колледжей искусств, государственной консерватории, аспиранты, а также молодые артисты Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна.

Жеребьевка и церемония открытия состоятся 21 ноября в 14:00 в зале на четвертом этаже Ереванской государственной консерватории им. Комитаса.

Конкурс проводится в 3 тура: первый тур – с 22 по 24 ноября, второй тур 2 - 3 декабря будут проведены в Ереванской государственной консерватории им. Комитаса.  В зале Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна 10 декабря состоится 3-ий тур. Начало этапов конкурса - в 12: 00.

Заключительный гала-концерт лауреатов конкурса и юбилейная церемония, посвященная 95-летию Гоар Гаспарян, состоятся 14 декабря, в день рождения певицы в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна.

Для победителей конкурса (индивидуально для мужчин и женщин) были учреждены призы и статуэтка-приз, созданная скульптором Нуром.

Учреждены и специальные призы от творческих союзов, культурных организаций и частных лиц.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am