Спасательная служба переходит к методу “научись - научи”

Armenpress 14:28, 15 Ноябрь, 2019

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РА 15 ноября состоялось очередное еженедельное совещание спасательной службы, которое вел директор службы, генерал-майор СС Вреж Габриелян. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МЧС Армении.

Руководители различных подразделений СС МЧС РА, начальники ереванских и областных спасательных управлений доложили директору спасательной службы о существующих проблемах и текущих работах.

Директор службы выразил благодарность начальнику управления спасательных сил, полковнику СС Тиграну Петросяну за организацию и проведение специального тактического учения на высоком уровне, состоявшегося 12 ноября в Спортивно-концертном комплексе.

Генерал-майор Вреж Габриелян заявил, что вся служба переходит к методу “научись - научи”, что предполагает, что руководители всех подразделений СС должны владеть соответствующими знаниями и навыками, касающимися службы, и затем все это требовать и от своих подчиненных. Директор отметил важность развития знаний и навыков в спасательной службе и поручил соответствующим подразделениям заняться этим направлением.

Было поручено в ходе тушения пожара обеспечивать безопасность спасателей, соблюдать все правила безопасности и работать только в условиях оправданного риска.

Директор поручил, чтобы водители-спасатели автолестниц прошли соответствующее обучение и переподготовку.

Было обсуждено правильное и целевое использование штатов СС, и даны соответствующие поручения.

Начальнику спасательного управления Еревана было поручено представить, которые из специальных и важных объектов города Ереван имеют план оперативного пожаротушения, и которые их не имеют.

В ходе совещания были обсуждены все возникшие вопросы и даны соответствующие поручения.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am