Пашинян призвал молодежь уже сейчас начать процесс построения будущего

Armenpress 21:08, 12 Ноябрь, 2019

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе тематической дискуссии «Reinventing learning» в рамках 40-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже призвал молодежь со всего мира сейчас же начать процесс создания будущего. Как сообщает Арменпресс, премьер транслировал свое выступление в прямом эфире на своей странице в Facebook.

«Я хотел бы обратиться с призывом, особенно к молодежи, потому что будущее за ними. Я призываю их представить в уме свое будущее, в котором они живут, и уже сейчас начать строить это будущее. Для этого, конечно, нужно образование. Во время панельной дискуссии мы обсудили важность образования. Наша главная миссия - сделать образование более доступным для всех молодых людей, но я убежден, что образование важно для всех, независимо от возраста, потому что я считаю, что образование - это долгосрочная деятельность. Поэтому я обращаюсь к молодежи с призывом уже сейчас начать процесс построения будущего», - сказал Пашинян.

В обсуждении также принимают участие президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Луиз Мушикивабо и другие высокопоставленные лица.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am