1000х90.jpg (78 KB)

Глава Каталонии призвал Мадрид начать диалог без предварительных условий

Armenpress 16:59, 22 Октябрь, 2019

Глава правительства (женералитета) Каталонии Ким Торра заявил, что призывает правительство Испании начать диалог для урегулирования проблемы без предварительных условий, в рамках которого будет отстаивать право на самоопределение.

"Правительство (Каталонии) выступает за политическое и демократическое урегулирование, призывая и.о. премьера (Испании) начать диалог без предварительных условий, в котором каждая сторона могла бы предложить условия разрешения нынешнего конфликта. В рамках этого диалога женералитет будут отстаивать право на самоопределение как путь для определения политического будущего Каталонии", - заявил Торра на пресс-конференции в Барселоне, которую транслировал телеканал 24 Horas, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Торра также сообщил, что за последние дни в общей сложности звонил и.о. премьера Испании Педро Санчесу четыре раза, однако тот так и не согласился с ним поговорить, по мнению главы женералитета, это свидетельствует о "безответвенности" главы испанского правительства.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am