1000х90.jpg (78 KB)

Премьер-министр Пашинян обсудил с послом Индии вопросы экономического сотрудничества

Armenpress 19:26, 21 Октябрь, 2019

Премьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индия в Республике Армения Кишана Дана Деваля.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Пашинян поздравил посла с началом дипломатической миссии в нашей стране и пожелал ему плодотворной работы во благо дальнейшего развития и укрепления армяно-индийских отношений. Глава правительства отметил, что в сентябре в Нью-Йорке провел встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которой была подчеркнута важность расширения связей в различных областях, а также взаимовыгодного сотрудничества на международных платформах. Премьер-министр также отметил, что по случаю 150-летия Махатмы Ганди в Армении проводятся различные мероприятия, что свидетельствует о прочных связях между двумя странами и народами. Никол Пашинян подтвердил приглашение Нарендре Моди посетить Армению и выразил уверенность, что этот визит придаст новый импульс развитию отношений между Арменией и Индией.

Кишан Дан Деваль поблагодарил за теплый прием и отметил, что приложит все усилия для выполнения миссии на высоком уровне и содействия развитию отношений между двумя дружественными странами. Посол отметил, что правительство его страны также заинтересовано в расширении и укреплении экономических связей с Арменией.

В ходе встречи собеседники обсудили различные вопросы развития сотрудничества в политической и экономической сферах. В частности, были затронуты возможности углубления отношений в сферах информационных технологий, туризма, деловых связей, реализации совместных инвестиционных проектов и предусмотренные в этом направлении шаги.

Премьер-министр Пашинян также подчеркнул важность подписания соглашения о создании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Индией, что также придаст новый импульс армяно-индийским торгово-экономическим отношениям и расширению сотрудничества.

Стороны также обменялись мнениями по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и региональным вопросам.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am