1000х90.jpg (78 KB)

Спикер НС Армении принял лауреата премии “Аврора” Мирзу Диннайи

Armenpress 18:37, 21 Октябрь, 2019

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян принял четвертого лауреата премии “Аврора”, соучредителя и директора организации “Luftbrücke Irak” (“Воздушный мост в Ирак”) Мирзу Диннайи.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, Арарат Мирзоян поблагодарил Мирзу Диннайи за гуманитарную деятельность, отметив, что Армения, которая также пережила исторические катаклизмы и пережила Геноцид, хорошо осознает ценность и важность работы, которую Мирза Диннайи проделал, чтобы помочь езидским женщинам и детям, которые подвергались пыткам в районах, контролируемых Исламским государством.

Арарат Мирзоян, который стоял у истоков инициативы по присуждению премии “Аврора” и работал в этих рамках, поздравил Мирзу Диннайи и сказал, что он вдвойне рад видеть последнего в качестве лауреата.

Мирза Диннайи поблагодарил спикера Национального Собрания за гуманитарную поддержку, оказанную езидской общине, а также присутствовавшего на встрече члена езидской общины Рустама Бакояна за активное участие в общественной жизни езидов.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am