В рамках известного дела о прослушивании телефонного разговора выявлен ряд обстоятельств: Григорян

Armenpress 14:40, 21 Октябрь, 2019

В связи с прослушиванием телефонного разговора между бывшим директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и директором Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном обнаружен ряд обстоятельств. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал председатель Следственного комитета Армении Айк Григорян.

“Предварительное следствие продвигается в нормальном русле. Да, есть ряд выявленных обстоятельств, однако, исходя из интересов следствия, на данном этапе говорить о них не могу ”, - сказал Григорян.

Он отметил, что по каждому делу всегда проводится объективное, всестороннее и полное расследование, независимо от того, является ли кто-либо должностным лицом. Григорян напомнил, что ранее сообщал, что известен источник, откуда распространился этот разговор.

11 сентября 2018 года в сети появилась аудиозапись телефонного разговора между тогдашним директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном о деталях дела 1 марта и о решении об аресте. Ванецян отметил, что это было чисто юридическое обсуждение. Сасун Хачатрян назвал это жалкой попыткой остановить их. В Следственном комитете РА по факту нарушения тайны телефонного разговора к производству принято уголовное дело, возбужденное по признакам части 1 статьи 146 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) и пункта 4 части 3 статьи 254 (незаконное завладение компьютерной информацией) Уголовного кодекса РА.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am