1000х90.jpg (78 KB)

Артур Джавадян провел ряд встреч в Вашингтоне

Armenpress 11:36, 21 Октябрь, 2019

Делегация Армении, находящаяся в Вашингтоне для участия в ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка, в составе которой вице-премьер Мгер Григорян, председатель ЦБ Артур Джавадян, начальник управления стабильности и развития финансовой системы ЦБ Андраник Григорян, руководитель дилижанского УИЦ ЦБ Армен Нурбекян, провела ряд встреч.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе ЦБ Армении, в частности, состоялась встреча делегации с исполнительным директором голландско-бельгийской подгруппы МВФ Энтони Де Ланно и заместителем директора Ричардом Дорнбушем. В ходе встречи были обсуждены результаты недавнего визита миссии МВФ в Армению и ход выполнения программы, утвержденной МВФ. Стороны обсудили также и последние макроэкономические показатели Армении и шаги ЦБ, направленные на стабильность финансовой системы. Энтони Де Ланной отметил, что постоянно держит в центре внимания шаги, направленные на развитие экономики и финансовой системы Армении, и рад констатировать зарегистрированные положительные результаты.

Делегацию Армении принял также директор Департамента Среднего Востока и Центральной Азии МВФ Джихад Азур. Он еще раз выразил удовлетворение результатами своего визита в августе в Армению. Собеседники коснулись новой программы, осуществляемой властями Армении в 2019 году совместно с МВФ, с положительными результатами мониторинга выполнения первого этапа программы, утвержденной в мае, отметив важность реформ, намеченных в этой программе. Господин Джихад Азур и председатель Центрального банка Артур Джавадян достигли договоренности о проведении в учебно-исследовательском центре Дилижана конференции, совместно с МВФ. Стороны договорились совместно обсудить точные сроки проведения конференции и круг обсуждаемых тем, рассматривая также возможность сделать ее традиционной.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am