1000х90.jpg (78 KB)

Сын Шарля Азнавура с семьей переехал в Армению

Armenpress 16:18, 18 Октябрь, 2019

Сын всемирно известного шансонье Шарля Азнавура Николя Азнавур с семьей переехал в Армению.

“Мы уже переехали, живем в Армении”, - сказала в ответ на вопрос журналиста супруга Николя Азнавура Кристина Саркисян. Как передает «Арменпресс», об этом она сообщила в беседе с журналистами в Гюмри.

“Гюмри имеет важное значение для нашей семьи. С радостью приезжаем в Гюмри, и этот визит первый”, - отметил Николя Азнавур.

Шарль Азнавур начал свою благотворительную деятельность в Армении в 1988 году, после разрушительного землетрясения. В течение последующих 30 лет приложенные им гуманитарные усилия были направлены на многочисленные благотворительные программы, осуществляемые в стране. В 2016 год Шарль Азнавур и его сын Николя Азнавур решили продолжить свою деятельность и создали Фонд “Азнавур”. Цель Фонда “Азнавур” - продолжить проектирование и реализацию образовательных, социальных и культурных программ.

Первый проект Фонда “Азнавур” - создание в Ереване Центра “Азнавур”, где будут действовать интерактивный, технологически сверхоснащенный музей легендарного деятеля искусства, а также уникальный культурно-образовательный центр молодежи.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am