1000х90.jpg (78 KB)

В США лидеры предвыборной гонки демократов на дебатах высказались за импичмент Трампа

Armenpress 10:18, 16 Октябрь, 2019

Лидеры предвыборной гонки среди демократов в США выступают за импичмент американского президента Дональда Трампа. Об этом они заявили во вторник на общенациональных теледебатах в штате Огайо, трансляцию ведет телеканал CNN.

"Импичмент позволит гарантировать, что этот человек не сможет раз за разом нарушать закон", - сказала сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, говоря о Трампе. Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс выразил уверенность в том, что действующий американский лидер является "самым коррумпированным президентом в истории страны" и пользовался постом главы государства для "личного обогащения",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Бывший вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что у американских законодателей "нет иного выбора", нежели продолжить процедуру импичмента. Он также назвал Трампа "самым коррумпированным" лидером в истории США.

Уоррен, Сандерс и Байден, согласно данным социологических опросов, в настоящее время имеют наибольшие шансы на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Большинство других участников дебатов также их поддержали.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am