Армянская община  Калифорнии готова принять стажеров из Аграрного университета Армении

Armenpress 16:04, 22 Сентябрь, 2019

Находящийся в США с рабочим визитом ректор Национального аграрного университета Армении (НАУА) Вардан Урутян  провел встречи в государственном университете штата Калифорния в Фресно и государственном университете штата Пенсильвания с целью углубления и расширения сотрудничества.

Как  сообщили Арменпресс в  пресс-службе НАУА,  на встречах присутствовали президент университета Фресно  Джозеф Кастро, главы  колледжа сельскохозяйственной науки и техники, Инкубационного центра водных ресурсов,   генеральный директор  компании  «Агриан» Адриана Маджарян  и  другие. Обсуждения   в основном касались  углубления партнерских отношений между государственным университетом Фресно и Аграрным университетом РА, обмена студентами и преподавателями, проведения тренингов,  совместных образовательных и учебных курсов и  др.

 Вардан Урутян получил  заверения в том, что наши соотечественники в Калифорнии готовы принять на стажировку студентов из НАУА и вообще из  армянских университетов, а также помочь  студентам в США   а через программу «Обучение за рубежом». Партнерство   также будет включать реализацию совместных исследовательских проектов.

Ректор Урутян обсудил, в частности, вопросы, касающиеся  сотрудничества Агротехнологического инкубатора в Аграрном университете.

Вардан Урутян также посетил компанию Agrian, основанную нашими соотечественниками в Калифорнии более десяти лет назад, в офисе которой находятся выпускники Аграрного университета.

В  Университете  Пенсильвании Урутян  встретился с руководителями ряда подразделений Университета «ПенСтейт». Стороны высоко оценили сотрудничество между   государственным колледжем сельскохозяйственных наук «ПенСтейт»  и Аграрным университетом. С директором колледжа Ричардом Рашем и директором по международным программам Дианой Беринг, вице-президентом по международным программам,  обсуждались  возможности дальнейшего развития партнерства.

Колледж сельскохозяйственных наук был основан в 1855 году.  Сегодня он входит в   топ 1 процент университетов мира.  В «ПенСтейт» 100 000 студентов  и 17 000 профессоров и преподавателей.  

Встречи ректора Урутяна продолжились на факультетах аграрного машиностроения, пищевой науки и других кафедрах. Одна из незабываемых встреч состоялась с Кэти Каттер, профессором по питанию, заместителем директора программ по безопасности и качеству пищевых продуктов, который третий год подряд способствовал внедрению и успеху образовательной программы «Инновационные системы управления безопасностью пищевых продуктов» в НАУА.  Вардан Урутян обсудил с Кэти Каттер  вопросы, связанные с продолжением курса. Кстати, успех   программы в НАУА Кэти Каттер повторила  и   в Украине.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am