Материальное содействие семьям, пострадавшим от града

Armenpress 13:52, 16 Сентябрь, 2019

Семьи Ширакской области, пострадавшие от града, получат материальное содействие от Армянского общества Красного Креста. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на пресс-службу организации, предоставление материального содействия начнется с 16 сентября. Этой помощью воспользуются 925 семей, наиболее пострадавших в результате сильного града 27 июня этого года в Ширакской области, в общей сложности 4606 человек.

Каждый член этих семей получит по 32 575 драмов (в общей сложности 150 040 450 драмов).

АОКК в тесном сотрудничестве с областными органами и органами местного самоуправления окончательно уточнило списки наиболее пострадавших семей.

“После бедствия для выявления наиболее уязвимых семей, потерявших 75-100% урожая, администрация Ширака провела предварительную оценку. Армянское общество Красного Креста, как структура содействия правительству в гуманитарной сфере, с целью оказания помощи пострадавшему от града населению, с соответствующей программой обратилось в Фонд чрезвычайных ситуаций Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и получило положительный отклик”, - сообщили Арменпресс в управлении информации областной администрации Ширака.

Денежное содействие будет оказано наиболее пострадавшим семьям населенных пунктов Ширак, Долина, Камо, Басен, Джрарат, Карнут посредством филиалов “Армбизнесбанка” “Гюмри” и “Ани”.

Арменуи Мхоян



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am