В Армении завершилось тактическое учение мотострелковых батальонов с военнослужащими ЮВО

Armenpress 17:16, 15 Сентябрь, 2019

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, завершилась подготовка мотострелковых батальонов с проведением двустороннего ротного тактического учения с боевой стрельбой, с учетом полученного опыта ведения локальных войн, в том числе в Сирии.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЮВО, в ходе проведения двустороннего ротного тактического учения была проведена проверка боеготовности мотострелковых подразделений, усиленных танковыми, артиллерийскими, зенитными, инженерными подразделениями, связистами и разведчиками при ведении оборонительных и наступательных действий по блокированию и уничтожению атакующей и обороняющейся живой силы и военной техники условного противника.

На учении отрабатывались слаженные действия военнослужащих при ведении огня из стрелкового оружия, боевых машин, орудий, минометов и гранатометов по целям, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника на расстоянии от 100 до 3 тыс. метров. Корректировка и анализ огня проводилась артиллерийскими и авиационными наводчиками, расчетами беспилотных летательных аппаратов и наблюдателями.

Особое внимание в ходе учения уделялось слаженным действиям и профессиональным навыкам военнослужащих при оборонительных и наступательных действиях, маскировке, разведке местности на наличие заражающих радиоактивных веществ, преодолению минно-взрывных заграждений, форсированию водных препятствий и созданию фортификационных сооружений.

Двустороннее ротное тактическое учение проводилось под руководством исполняющего, обязанности командира соединения полковника Николая Мартынюк, в период с 15 августа по 15 сентября. Ежедневно, в них принимали участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am