Есть интересные и серьезные проекты развития Севана — Пашинян участвует в фестивале Ecofishfest

Armenpress 14:58, 14 Сентябрь, 2019

14 сентября премьер-министр РА Никол Пашинянпоехал  в Гегаркуникскую область для участия в фестивале эко-рыбы на Севанском полуострове. 

Как  передает Арменпресс,в своей речи  перед участниками фестиваля Пашинян выразил удовлетворение тем, что в  Армении развивается культура  фестивалей.

«Это имеет два важных значения. Во-первых, настроение в стране меняется, поднимается. Мы действительно не должны упускать любую  возможность сделать нашу повседневную жизнь более радостной и энергичной. Во-вторых, такого рода мероприятия важны для развития экономики Армении, они стимулируют туризм, ресторанный бизнес, и, возможно,  больше привлекают наше внимание к проблемам относительно   Севана и вокруг него», - отметил премьер-министр.

Он выразил надежду, что правительство Армении и наши бизнесмены, проживающие в окрестностях  Севана, смогут объединить свои представления о развитии Севана. 

«Есть интересные и серьезные проекты по освоению Севана. Мы должны развивать их так, чтобы это не противоречило бизнесу и правительству, а делалосьв духе сотрудничества », - сказал Пашинян.

Говоря об озере Севан, премьер-министр заявил, что уровень озера повысился на 3 см по сравнению с прошлым годом, а запасы воды составляют более 900 миллионов кубометров.

Никол Пашинян пригласил всех желающих принять участие в фестивале Eco fish fest, который продлится до 20:00 часов  и впервые завершится беспрецедентным фейерверком с территории озера Севан.

Праздник рыбы  на озере Севан проводится впервые. Организаторы стремятся сделать его ежегодным мероприятием и обеспечить международное присутствие в ближайшие годы. Представлены 25 павильонов из разных областей  Армении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am