Приглашенный на заседание комиссии НС по вопросам Апрельской войны предоставил важную информацию

Armenpress 16:19, 13 Сентябрь, 2019

Следственная комиссия по расследованию обстоятельств Апрельской войны вызвала на закрытое заседании срочного военнослужащего, участвовавшего в военных действиях 2016 года, который предоставил членам комиссии очень важную информацию. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал председатель комиссии Андраник Кочарян.

“Сегодня мы получили очень важную информацию от приглашенного лица. Речь идет о ситуации на передовой. Этот человек к тому, что мы знали, добавил новые сведения об апрельских событиях, он принимал непосредственное участие в военных действиях на передовой” - сказал Кочарян.

О приглашенном он не сообщил других подробностей, отметил лишь, что это один из солдат, героев передовой. На вопрос, был ли он военнослужащим срочной службы, Кочарян дал положительный ответ.

По словам Кочаряна, в ходе работы заседания были рассмотрены, какие реалии были на передовой.

Касаясь лиц, уже приглашенных и тех, которых только должны пригласить на закрытые заседания комиссии, он отметил, что у них есть утвержденный список приглашаемых, который не сокращается, а наоборот, растет. По словам Кочаряна, до этого на заседания комиссии были приглашены высокопоставленные чиновники того времени, однако имен он не назвал.

Комиссия активно работала и летом, работала с большим количеством материалов и с людьми. Кочарян заверил, что день ото дня комиссия становится более профессиональной. Председатель комиссии отметил, что они сделают все, чтобы в МО в будущем не было бы никаких  упущений.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am