1000х90.jpg (78 KB)

Парламент Армении принял в первом чтении законопроект о наделении КГД новыми полномочиями

Armenpress 10:21, 12 Сентябрь, 2019

Национальное собрание РА приняло в первом чтении проект закона РА О внесении дополнений в кодекс РА “Об административных правонарушениях”, которым предлагается по делам об административных правонарушениях органом, призывающим к ответственности, признать налоговый орган. Как передает «Арменпресс», на заседании 12 сентября проект был принят 88 голосами “за”, 13 “против”, 1 воздержался.

На заседании 11 сентября положительное заключение постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам представил А. Давтян, сообщив, что по проекту есть некоторые оговорки. Он выразил надежду, что они будут изменены в период между первым и вторым чтениями.

По оценке депутата от фракции “Просвещенная Армения” Мане Тандилян, вместо расширения полномочий Инспекционного органа здравоохранения и труда избран путь к рассмотрению работника в качестве налогоплательщика, в связи с чем Комитету государственных доходов даны полномочия, и он становится суперорганом. Депутат пояснила, что Инспекционный орган здравоохранения и труда именно та структура, которая призвана осуществлять контроль в вопросе применения положений Трудового кодекса РА. Она сообщила, что парламентская фракция “Просвещенная Армения” получает многочисленные жалобы о нарушениях прав работников.

Выступая на заседании, председатель Постоянной комиссии НС по здравоохранению и социальным вопросам Нарек Зейналян сообщил, что введен в обращение законодательный пакет, которым предусматривается расширение полномочий Инспекционного органа здравоохранения и труда. Он председателю КГД Давиду Ананяну предложил доработать законопроект О внесении дополнений в кодекс РА “Об административных правонарушениях” и во втором чтении представить на обсуждение такой проект, согласно которому КГД может проводить исследования только в рамках своих функций.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am