Зограб Мнацаканян принял делегацию заместителя помощника министра обороны США Лоры Купер

Armenpress 15:57, 11 Сентябрь, 2019

Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян 11 сентября принял делегацию, возглавляемую заместителем помощника секретаря обороны США Лорой Купер. Как сообщили Арменпресс в управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостей, министр Мнацаканян отметил, что укрепление и углубление дружественных и партнерских отношений с США были и остаются в числе приоритетов внешней политики Армении.

Собеседники сошлись во мнении, что этот визит является хорошей возможностью для рассмотрения путей, которые позволят еще более укрепить и расширить сотрудничество между двумя странами по глобальным и региональным вопросам мира и безопасности.

Министр иностранных дел Армении и заместитель помощника министра обороны США высоко оценили продолжительное сотрудничество США - Армения в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира” и осуществляемой в Афганистане миссии “Решительное содействие”. В этом контексте министр иностранных дел Мнацаканян подтвердил готовность Армении продолжать и расширять свой вклад в международные усилия по сохранению мира и гуманитарным действиям.

Министр Мнацаканян представил приоритеты внешней политики и безопасности Армении, принципиальную позицию и подходы Армении в процессе мирного урегулирования Нагорно-карабахского конфликта. В этой связи он также высоко оценил усилия США, прилагаемые совместно с другими странами-сопредседателями в направлении мирного урегулирования.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am