1000х90.jpg (78 KB)

Полковник Военной полиции уличен в получении взятки в размере 6 млн рублей

Armenpress 20:17, 23 Август, 2019

Полиция  РА раскрыла  мошенничество полковника Военной полиции.

Как  сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ полиции РА, полковник  арестован.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска полиции получили оперативную информацию о том, что гражданин – армянин по  национальности, разыскиваемый  правоохранительными органами России по обвинению внезаконном обороте  наркотиков и контрабандой, дал  сотруднику Военной полиции Армении взятку в особо крупном размере для решения  вопросов расследования и сокрытия от следствия.

9 августа,  в результате принятых мер,  разыскиваемый  был обнаружен  в Ереване и   арестован. Он сообщил, что дал полковнику военной полиции взятку в размере  около  6 000 000 рублей наличными и банковскими  переводами. В тот же день было возбуждено уголовное дело. В результате   расследованияполучены фактические доказательства того, что полковник военной полиции злоупотребил своими официальными полномочиями, не выполнил свои служебные обязанности по прибытии сына своего знакомого в Армению и не обеспечил привлечения его  к ответственности.

В 2014-2016гг.,  используя свое служебное положение,  действуя в пользу  разыскиваемого молодого человека, а также предоставив  ему гражданство РА и впоследствии выдав   военную книжку, он потребовал у отца и получил взятку в размере 6 000 000 рублей.

По данным следствия, известным наданный момент, в ноябре 2015г. полковник явным   намерением похитить чужую собственность, угрожая нанести через друзей ущерб имуществу сына и его родителей в России, представил отцу требование провести в его пользу имущественное  действие   в размере 1 000 000 рублей.

По факту возбуждено уголовное дело. Полковник ВП  арестован. Расследование продолжается. 

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am