Утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве жительницы Гюмри

Armenpress 11:27, 19 Август, 2019

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 57-летней жительницы Гюмри Джульетты Гукасян, и направила его в суд общей юрисдикции Ширакской области.

Об этом в беседе с Арменпресс сказала начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян.

В следственном управлении Ширакской области завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 57-летней жительницы Гюмри Джульетты Гукасян.

2 декабря 2018 года с диагнозом “политравма, закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травматическая травма грудной клетки, кома” в медицинский центр Гюмри была доставлена жительница города Гюмри Джульетта Гукасян, 1961 года рождения, которая скончалась в медицинском центре.

По данному факту в Ширакском областном следственном управлении СК РА было возбуждено уголовное дело по п. 14 ч. 2 ст. 112 УК РА.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу были проведены крупномасштабные следственные и процессуальные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были выяснены обстоятельства происшествия, личность предполагаемого преступника, являющегося гражданином РФ, военнослужащим-контрактником 1995 года рождения.

По данным следствия, 2 декабря 2018 года, около 07: 00, 24-летний молодой человек, находясь под воздействием алкоголя, следил за гуляющей на улице Джульеттой Гукасян, умышленно нанес многочисленные удары по ее голове и разным частям тела, причинив тяжелые телесные повреждения и смерть по неосторожности.

По совокупности добытых достаточных доказательств 24-летнему военнослужащему предъявлено обвинение по пункту 14 части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РА.

Было объявлено о завершении предварительного следствия и уголовное дело с ходатайством об утверждении обвинительного заключения было направлено прокурору, осуществляющему надзор за законностью предварительного следствия.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am