1000х90.jpg (78 KB)

Открылась выставка работ Заслуженного художника РА Владимира Абрамяна

Armenpress 15:28, 17 Август, 2019

В галерее «Далан»открылась выставка работ Заслуженного художника РА  Владимира  Абрамяна.

Как  передает Арменпресс,  на четвертой персональной выставке художника представлены работы, которые ранее  не экспонировались, а также  созданные в 2019г. полотна  - «Очарование», «Бег», «Свет и вера» и др.

Выставка открылась фильмом о художнике.

Присутствующий на открытии  Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян ознакомился с работами, представленными на персональной выставке заслуженного художника РА Владимира Абрамяна.

Присутствовали также Аршак Карапетян, директор Ереванского фонда «Ереван - любовь моя», Нерсес Тер-Варданян, бывший заместитель министра культуры РА, художники и любители искусства.

Они признались, что на них произвело впечатление живое присутствие художника и таинственная привлекательность произведения. Аршак Карапетян отметил, что его особенно впечатлили «Комитас.Драма», «Судьба», «Музыка».

Владимир Абрамян отметил: «Я никогда не смогу перестать творить, потому что мне еще  многое надо  сказать, у меня  много новых идей, эскизов, которые нужно закончить».

Многие работы Владимира Абрамяна находятся в разных музеях Армении, в частных  коллекциях (США, Франция, Ливан, ОАЭ, Польша, Германия, Китай, Россия). В. Абрамян является автором около 250 книг.

78-летний художник продолжает творить и учить. Любители искусства сегодня признают и ценят многих одаренных учеников Владимира Абрамяна.

Фото: Татев Дурян


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am