Книги Сэлинджера впервые будут доступны в цифре

Armenpress 13:23, 13 Август, 2019

Издательство Little, Brown and Company, которое много лет издавало произведения Джерома Дэвида Сэлинджера, в том числе "Над пропастью во ржи", объявило, что его работы будут доступны в электронном виде с 13 августа, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Сын писателя Мэтт Сэлинджер пояснил, что это решение связано с повсеместным распространением электронных книг, а также с тем, что некоторые люди с ограниченными возможностями могут читать только такие книги.

"Мало существовало вещей, которые мой отец любил больше, чем тактильные ощущения от чтения бумажной книги, но своих читаталей он любил больше", - сказал он.

Теперь в электронном виде можно будет прочитать не только "Над пропастью во ржи", единственный и самый известный роман писателя, но и сборник "Девять рассказов", а также рассказы из цикла о семье Гласс "Фрэнни и Зуи", "Выше стропила, плотники" и "Симор: Введение".

Роман "Над пропастью во ржи" о переживаниях и чувствах подростка Холдена Колфилда был издан в 1951 году и имел оглушительный успех по всему миру. Эта книга стала одним из лидеров в истории книгопечатния по количеству напечатанных экземпляров и до сих пор остается среди самых востребованных литературных произведений.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am