AP: девять женщин обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах

Armenpress 13:09, 13 Август, 2019

Несколько женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. Как передает Арменпресс, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, Доминго пытался заставить женщин вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на обещания получить определенные роли и "наказывал их профессионально, когда ему отказывали".

Восемь певиц и одна танцовщица сообщили агентству, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны Доминго в разное время с 80-х годов. Восемь женщин пожелали сохранить анонимность, объяснив опасения тем, что они все ещё работают в этой сфере или беспокоятся о негативной реакции общественности. Певица Патрисия Вульф позволила раскрыть свое имя. Ещё "полдюжины женщин" заявили, что певец допускал "непристойные предложения", которые заставляли их чувствовать себя некомфортно.

Ассошиэйтед Пресс провело интервью с почти 30 певцами, танцорами, музыкантами и другими сотрудниками театра, которые заявили, что наблюдали неподобающее поведение сексуального характера со стороны Доминго.

По данным агентства, Доминго отрицает все обвинения. "Это обвинения от неназванных личностей, которые уходят корнями в события 30 летней давности, вызывают глубокое беспокойство и неверны в том виде, в котором представлены", - заявил он.

"Мне больно слышать, что я кого-то расстроил или заставил чувствовать себя некомфортно – вне зависимости от того, как давно это было, несмотря на мои лучшие намерения. Я убежден, что все мои взаимодействия и отношения всегда приветствовались и были по обоюдному согласию. Те, кто знает меня и кто работал со мной, знают, что я не тот человек, который умышленно причинил бы кому-то вред, обидел или смутил кого-то", - отметил певец.

Агентство отмечает, что ни одна из женщин не смогла дать вещественные доказательства, расследование Ассошиэйтед Пресс основывается на устных показаниях.

Пласидо Доминго — один из наиболее известных в мире теноров. Он выступает на оперной сцене на протяжении 50 лет. За это время Доминго исполнил более 140 ведущих оперных партий. Певец является обладателем 14 премий «Грэмми», в том числе за записи к постановкам «Аида» и «Травиата» Джузеппе Верди, «Кармен»Жоржа Бизе и «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am