Диаспора должна чувствовать себя полноправным бенефициаром шагов Армении — Никол Пашинян

Armenpress 21:21, 5 Август, 2019

В нашей реальности фрагментирование должно быть замененопанарменизмом. 

Как передает  Арменпресс,  об этомсказал в своем выступлении на  площади Возрождения   в Степанакерте   премьер-министр РА Никол Пашинян, добавив, что это означает отказ от менталитета, когда мы разделяем карабахцев, гюмрийцев, армян диаспоры и так далее. По его словам, это не означает, что мы должны отказаться от места своего рождения, нет - это означает, что для каждого из нас наше происхождение должно быть фактором не разделения, а  единения  всегоармянства.

«Та же проблема в диаспоре в течение многих лет, когда армяне делятся на персидских армян, греческих армян, ливанских армян, даже старую  и новую диаспору, что иногда приводит к противоречиям. Все это не вписывается в структуру революции. А недавние изменения, в частности цель внедрения института Верховного комиссара по делам диаспоры –уничтожение  границ не только между старой и новой диаспорой,  а между Арменией и диаспорой.  

Следующим важным  фактом, по словам Никола Пашиняна, должно стать объединение сил для достижения общей цели. И целью является развитие Армении, Арцаха во всех аспектах - безопасности, экономики, геополитики и т. Д. Эти успехи  укрепят и диаспору.

 

 

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am