Суд отложил рассмотрение апелляции на решение о наложении ареста на имущество Кочаряна

Armenpress 14:55, 19 Июль, 2019

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Арсена Никогосяна 19 июля отложил рассмотрение алелляции прокуратуры на решение судьи Анны Данибекян о наложении ареста на имущество второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Как сообщает «Арменпресс», прокурор, подавший апелляционную жалобу, не явился на заседание, мотивируя это тем, что в это время он должен участвовать в рассмотрении другого дела. Судья Никогосян прервал заседание. За это время была установлена связь с прокурором для уточнения даты и времени назначения нового заседания. Обсуждалось также и время присутствия Роберта Кочаряна на заседании. Следующее заседание по данному делу состоится 24 июля в 12:00.

30 июля 2018 года,через 4 дня после предъявления обвинения Кочаряну, был наложен арест как на его имущество, так и на банковские счета.

7 июня суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян частично удовлетворил жалобу адвоката Ованеса Худояна, зафиксировав нарушение прав Роберта Кочаряна.

Судебное заседание отложено до 24 июля.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am