Новоназначенный посол Испании вручил копии верительных грамот замминистра ИД Армении

Armenpress 19:56, 17 Июль, 2019

Заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц 17 июля принял посла Испании в Армении Фернандо Вальдерама де Пареху (резиденция в Москве) по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, поздравив посла Пареху с началом дипломатической миссии в Армении, заместитель министра выразил надежду, что посол будет содействовать активизации двусторонних отношений.

Собеседники коснулись интенсификации политического диалога, углубления межведомственного сотрудничества, организации взаимных визитов на высоком уровне, развития торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в сфере культуры и образования и представляющих взаимный интерес других вопросов.

Заместитель министра иностранных дел представил информацию о развитии партнерских отношений Армения-ЕС, в частности, в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

Посол Пареха, в свою очередь, подчеркнул важность расширения и углубления двусторонних отношений, представив основные приоритеты своей будущей деятельности в Армении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am