Защитная группа Роберта Кочаряна намерена обжаловать принятые Апелляционным уголовным судом судебные акты

Armenpress 17:24, 25 Июнь, 2019

Защитная группа второго президента Армении Роберта Кочаряна намерена обжаловать принятые 25 июня Апелляционным уголовным судом судебные акты. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в заявлении защитной группы Кочаряна.

«Основанием для обжалования является тот факт, что изначально был нарушен принцип справедливого судебного разбирательства. Адвокатам не было разрешено выступить и представить свои возражения. После получения судебных актов будет рассмотрен также вопрос о представлении дополнительных оснований в жалобе», - говорится в сообщении. 

Отметим, что 25-го июня суд под председательством судьи Армена Даниеляна удовлетворил апелляционные жалобы прокурора, потерпевшего и представителя потерпевшего Седы Сафарян. 

Решением суда отменено личное поручительство бывших и нынешних Президентов Арцаха, избранное в качестве меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна, и принято решение о применении ареста в качестве меры пресечения.   

Кроме того, суд отменил решение суда первой инстанции города Ереван от 20.05.2019 г. о приостановлении дела и обращении в Конституционный суд, направить его в тот же суд на новое рассмотрение.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am