1000х90.jpg (78 KB)

Оппозиция Грузии потребовала отставки спикера парламента

Armenpress 15:32, 20 Июнь, 2019

Депутаты оппозиционных партий в Грузии потребовали отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе после того, как президент Межпарламентской ассоциации православия Сергей Гаврилов открыл в Тбилиси сессию, сидя в кресле председателя законодательного органа.

В Тбилиси проходит 26-ая Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия, в ней участвуют делегаты из России во главе с президентом Межпарламентской ассоциации православия Сергеем Гавриловым. Утренняя сессия МАП состоялась в четверг в зале пленарных заседаний парламента. Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии. Это вызвало недовольство присутствующих оппозиционных депутатов из "Единого национального движения" и "Европейской Грузии". Оппозиционеры покинули зал, заседание было прервано,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Мелия заявил журналистам, что "Кобахидзе несет ответственность за произошедшие события, пусть немедленно начнется процесс его импичмента!". К его призыву присоединяются члены других оппозиционных партий.

Параллельно в Тбилиси проходит акция с участием пары сотен активистов, требующих, чтобы российские делегаты немедленно покинули страну.

Митингующие перекрыли центральный проспект Руставели, они держат в руках национальные флаги и выкрикивают антироссийские лозунги. Позицию грузинских оппозиционеров в специальном заявлении поддержал и премьер-министр страны Мамука Бахтадзе.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am