Арарат Мирзоян надеется, что по вторично посланной  повестке Гагик  Царукян явится на допрос

Armenpress 14:42, 16 Июнь, 2019

Спикер НС РА Арарат Мирзоян надеется, что по вторично посланной  повестке лидер парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагик  Царукян явится на допрос.

Как  передает Арменпресс, об этом в  беседе с журналистами 16 июня  сказал Арарат Мирзоян.

«Очень надеюсь, что господин Царукян, как  и все  граждане, которые  получат повестки, явится в назначенное  место в назначенное  время, которые  будут указаны  в  повестке. Все  граждане  равны  перед законом», - сказал спикер НС РА.

12 июня лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян был вызван на допрос  по делу поджога машины  главы одного из  предвыборных штабов  кандидата в мэры  Абовяна  от партии «Гражданский  договор» Григора Гуляна, но на допрос не явился.

15 июня глава парламентской фракции партии «Процветающая Армения»   Гагик Царукян был вызван на допрос во второй раз.

8 июня 2019 года, около 04: 00, неизвестный с целью  уничтожения чужого имущества поджёг дверь квартиры 46-летнего жителя Абовяна Ваана Сарибекяна и принадлежащий ему автомобиль марки Nissan Tida. По факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 185 УК Армении. 46-летний житель был признан потерпевшим. Проведен осмотр места происшествия.   Разработан следственный план и предпринимаются неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения всех обстоятельств инцидента и личности предполагаемого преступника.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am