“Ереванский бестселлер”. “Зависимость” снова на первом месте. Армянская литература, май, 2019

Armenpress 10:25, 7 Июнь, 2019

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс» представляет лучшую десятку художественных произведений армянских писателей по данным продаж за май.

На первой горизонтальной - книга Сюне Севады “Зависимость”. Это сборник рассказов, который, по определению автора, “не содержит психотропных элементов, автор молод, темы соответственны возрасту. Обложка жесткая, но не грубая. Любезен, общителен и не кусает”.

На второй горизонтальной - книга Никола Пашиняна “Обратная сторона земли”. Роман  написан в 2008 - 2009 годах, когда автор скрывался. В роман была превращена серия статей, напечатанных в мае - декабре 2008 года в газете “Айкакан жаманак”. “В 2018 году ко мне подошел начинающий издатель, который предложил напечатать эту серию в виде романа. Я с некоторым подозрением отнесся к его профессионализму, однако попросил время, чтобы перечитать и отредактировать роман. В моей душе поднялась буря, когда я перечитал написанное 10 лет назад. Я понял, что пришло время победы народа...”,- пишет Никол Пашинян.

Роман Ваграма Саакяна “Инстанция трагедии” - на третьем месте. Главным героем романа является сам писатель, который постоянно встречается с людьми разных слоев общества и вступает с ними в живые и здоровые диалоги. В этой книге автор особенно старается сказать молодым, что никому не нужно верить, не нужно впечатляться, потому что в этой жизни у всех свои интересы и свои цели.

С полным списком бестселлеров на армянском можете ознакомиться на сайте armenpress.am по адресу



Также по теме

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am